Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Как получить просмотры на YouTube

30 декабря 2023
Сео статьи
Видео YouTube могут повысить ценность ваших клиентов, продвигать продукты и услуги или позиционировать ваш бренд как лидера отрасли. Прежде чем вы сможете реализовать все эти преимущества, вам нужно привлечь больше внимания к своему контенту. Вот руководство о том, как получить просмотры видео на YouTube.

Что считается просмотром на YouTube?

YouTube учитывает просмотры как любой случай, когда видео воспроизводится в течение не менее 30 секунд и пользователь инициировал воспроизведение видео.

Сюда входят видеоролики, воспроизводимые на YouTube, а также видеоролики, встроенные в другие сайты, если зритель активно нажимает кнопку воспроизведения или переходит по ссылке на видео. А при достаточном количестве просмотров вы сможете начать изучать новые бизнес-идеи для каналов YouTube .

Сколько просмотров достаточно для видео на YouTube?

Количество просмотров YouTube, которое считается успешным, зависит от ваших целей и количества ваших подписчиков. Многие новые видеоролики на YouTube набирают всего пару сотен просмотров, а самые популярные видео — миллиарды просмотров.

Итак, сколько зарабатывают ютуберы – следующий очевидный вопрос? Вам может потребоваться 20 000 просмотров или больше, чтобы заработать на своем контенте, но есть и другие требования. Но, в конце концов, вам нужно расширить свои взгляды. Если вы хотите привлечь больше внимания на YouTube, количество просмотров можно увеличить, используя методы, описанные ниже.

20 способов получить просмотры на YouTube и расширить свой канал

Если вы хотите добавить канал YouTube в свой маркетинговый комплекс для малого бизнеса, сначала вам следует изучить, как запустить канал YouTube.
Затем вы сможете узнать, как добавление большего количества подписчиков и просмотров может повысить ваши шансы на успех.

Используйте эти советы, чтобы привлечь больше внимания к вашему контенту на YouTube.

1. Оптимизируйте заголовки видео

Скриншот 31.12.23_00.44.43.jpg

Заголовки часто являются первым, что ваша аудитория YouTube замечает в вашем видеоконтенте. Хорошее название должно точно описывать содержание и привлекать внимание потенциальных зрителей.

2. Делитесь видео в социальных сетях.

Скриншот 31.12.23_00.45.27.jpg

Если у вас уже есть широкое присутствие в социальных сетях, дайте ссылки на свои видео и наращивайте число подписчиков, чтобы привлечь больше внимания на YouTube. Некоторые социальные сети, такие как Facebook, отдают приоритет нативному видеоконтенту. Чтобы использовать эти каналы социальных сетей, создавайте собственные видеоролики, которые будут дразнить и ссылаться на ваш контент на YouTube.

Адаптируйте свои сообщения для каждой платформы социальных сетей в соответствии с ее аудиторией и форматом.
Используйте привлекательные подписи и хэштеги, чтобы повысить видимость и охват.
Подумайте, когда лучше всего публиковать сообщения на каждой платформе, чтобы максимизировать вовлеченность.

3. Оптимизируйте описание ваших видео на YouTube.

  • Каждое видео YouTube включает описание, которое должно точно объяснять содержание пользователям YouTube.
  •  Включите релевантные ключевые слова, чтобы направить зрителей через поисковую систему YouTube. Целевые ключевые слова также могут помочь вашему контенту появиться в качестве следующего видео после другого популярного контента.
  • Используйте SEO-дружественные ключевые слова, которые соответствуют тому, что могут искать потенциальные зрители.
  • Сохраняйте заголовки краткими, но информативными, старайтесь использовать не более 60 символов, чтобы обеспечить полную видимость в результатах поиска.
  • Поэкспериментируйте с A/B-тестированием заголовков, чтобы увидеть, какая фраза привлекает больше просмотров.
  • Первые 100–150 символов имеют решающее значение, поскольку они появляются в результатах поиска; заставь их посчитать.
  • Включите сочетание ключевых слов с высокой и низкой конкуренцией, чтобы улучшить поисковые возможности.
  • Добавьте ссылки на свой сайт и профили в социальных сетях для перекрестного продвижения.

 4. Перечислите похожие видео в описаниях


Как только вы привлечете зрителей к одному видео, предложите им остаться и посмотреть еще больше. Выбирайте заголовки, похожие на тему исходного видео, и добавляйте ссылки в описание.

Создайте список видео, которые дополняют содержание текущего видео.
Периодически обновляйте описания, добавляя в них новые и актуальные видео.
Рассмотрите возможность использования временных меток для выделения определенных разделов видео.

 5. Изучите SEO на YouTube


Платформа YouTube является одной из лучших поисковых систем в мире. Чтобы оказаться выше в результатах поиска, исследуйте ключевые слова и включите их в заголовки, теги, категории и описания. Вы также можете изучить алгоритм YouTube, поскольку он периодически меняется для определения приоритета определенных типов контента.

Вот некоторые вещи, с которых вы могли бы начать:

Оптимизируйте миниатюры изображений. Миниатюры — это первое визуальное впечатление от вашего видео. Использование высококачественных и релевантных изображений может побудить зрителей нажать на ваше видео из списка результатов поиска или предлагаемых видео.

 Взаимодействуйте со своей аудиторией. Взаимодействие с комментариями, лайками и репостами может повысить видимость вашего видео. Заинтересованные зрители с большей вероятностью поделятся вашим контентом, что еще больше увеличит охват вашего контента.

 Последовательный график публикаций. Поддерживая регулярный график загрузки, вы сможете поддерживать интерес своей аудитории и возвращаться за ней снова. Предсказуемость может повысить лояльность зрителей.

Сотрудничайте с другими пользователями YouTube. Сотрудничество может представить ваш контент более широкой аудитории, используя базу подписчиков других авторов. Выбирайте соавторов, чей контент совпадает с вашим, для достижения наилучшего взаимодействия.

 Используйте аннотации и конечные заставки. Аннотации — это интерактивные ссылки, которые могут направить зрителей на другое видео, плейлист или канал. Конечные заставки могут рекламировать до четырех элементов, поощряя дальнейшее взаимодействие и направляя зрителей к большему количеству вашего контента.

 Изучите и используйте ключевые слова с длинным хвостом, специфичные для вашего видеоконтента.
Включите ключевые слова в свой видеофайл, заголовок, описание и теги.
Изучите свою YouTube Analytics , чтобы понять, какие ключевые слова привлекают просмотры.
6. Создайте собственный значок для своего канала YouTube
Когда зрители ищут тему на YouTube или прокручивают домашнюю страницу, они обычно видят только заголовок и миниатюру каждого видео. Создавайте собственные миниатюры, чтобы привлекать внимание и побуждать пользователей выбирать ваш контент среди других.

Создавайте привлекательные миниатюры, которые будут выделяться в результатах поиска и списках рекомендуемых видео.
Используйте высококонтрастные цвета и читаемые шрифты.

 Рассмотрите возможность добавления наложения миниатюр с кратким запоминающимся заголовком.

 7. Органично создавайте сюжеты видео

Скриншот 31.12.23_00.46.20.jpg

Есть некоторые сервисы, которые продают просмотры на YouTube, чтобы искусственно завысить цифры. Однако высококачественные просмотры реальных пользователей приносят больше пользы каналам YouTube, поскольку они создают реальную вовлеченность, которая со временем улучшает видимость в поиске.

Взаимодействуйте со своей аудиторией, отвечая на комментарии и создавая публикации в сообществе.
Создавайте контент на основе актуальных тем в вашей нише.
Поощряйте зрителей делиться вашими видео в социальных сетях.

 8. Используйте YouTube Analytics


Аналитика YouTube показывает, какие видео наиболее популярны и когда с вами происходит наибольшее взаимодействие. Используйте эту информацию для улучшения будущего контента.

Регулярно проверяйте, какие видео работают лучше, и анализируйте, почему.
Отслеживайте демографические данные зрителей, чтобы адаптировать контент для вашей аудитории.
Используйте данные для улучшения видеоконтента, продолжительности и графика публикации.

 9. Создайте раздел «Самые просматриваемые»


Как только кто-то просмотрит популярное видео с вашего канала, он с большей вероятностью посмотрит еще больше контента. Раздел «Самые просматриваемые» должен включать все ваши популярные видео, чтобы привлечь еще больше просмотров.

Регулярно обновляйте главную страницу своего канала, чтобы на ней были представлены самые популярные видео.
Организуйте видео в этом разделе по темам или сериям.
Используйте этот раздел, чтобы выделить разнообразный контент на вашем канале.

 10. Вставьте видео на свой сайт


Встроенные видео также учитываются при просмотре, поэтому включите их на свой сайт, чтобы увеличить трафик. Сделайте видео встраиваемыми, чтобы другие могли добавлять их в сообщения блогов и онлайн-контент.

Встраивайте видео в соответствующие записи блога или на страницы вашего сайта.
Убедитесь, что встроенные видео адаптивны и удобны для мобильных устройств.
Используйте призывы к действию в содержании вашего сайта, чтобы стимулировать просмотры видео.

11. Изучите популярные видео в вашей нише.


После воспроизведения видео YouTube предлагает больше похожих видео. Не создавайте одно и то же видео, но просмотр информации о других создателях видео может дать вам общие идеи, которые, скорее всего, появятся в результатах.

Анализируйте самые эффективные видео на предмет стиля, продолжительности и тенденций содержания.
Ищите пробелы или нерассмотренные темы, которые вы можете осветить в своих видео.
Обратите внимание на стратегии взаимодействия, используемые в популярных видеороликах, например закрепленные комментарии или интерактивные опросы.
 

12. Создавайте плейлисты

Плейлисты — это коллекции похожих видео, которые воспроизводятся один за другим. Сортируйте свой контент, чтобы побудить людей просмотреть другие видео после завершения одного полного видео.

Группируйте похожие видео в плейлисты, чтобы стимулировать их просмотр.
Создайте в своих плейлистах повествование или последовательность, которая логически связывает одно видео с другим.
Оптимизируйте названия и описания плейлистов с помощью ключевых слов.

 13. Добавьте соответствующие карточки в видео


Подсказки YouTube представляют собой интерактивные всплывающие окна, которые зрители могут видеть во время просмотра видео. Эти карточки не только визуально привлекательны, но и являются мощным инструментом, позволяющим направить зрителей к дополнительному контенту.

Независимо от того, хотите ли вы поделиться похожим видео, рекламировать свои товары или даже собрать отзывы с помощью опросов, карточки могут значительно улучшить впечатления зрителей. Стратегически размещая карточки в нужных местах видео, создатели могут гарантировать, что зрители познакомятся с дополнительным ценным контентом.

Это не только продлевает взаимодействие зрителя с каналом, но и помогает ему перемещаться по вселенной контента создателя, максимизируя шансы на продолжительное просмотр.

Используйте подсказки стратегически для продвижения других видео, плейлистов или вашего веб-сайта.
Размещайте карточки в моменты, когда зрители больше всего интересуются, обычно в середине или в конце видео.
Отслеживайте эффективность подсказок в YouTube Analytics и корректируйте места размещения для повышения вовлеченности.
 

14. Создайте собственные конечные заставки


Конечные заставки предоставляют уникальную возможность для YouTube-блогеров. Отображаемые в последние 5–20 секунд видео, они предоставляют создателям возможность продвигать до четырех различных элементов, будь то другое видео, плейлист, канал или ссылка на проверенный веб-сайт.

Это оптимальное место для показа ваших самых эффективных видео или направления зрителей к новому сериалу, что позволит привлечь больше зрителей и поощрить устойчивое взаимодействие. Используя пользовательские конечные заставки, адаптированные к содержанию видео, создатели могут убедительно убедить зрителей продолжить просмотр, создавая тем самым беспрепятственный просмотр, который увеличивает как количество просмотров, так и количество подписок.

Создавайте конечные заставки, которые побуждают зрителей подписаться или посмотреть другое видео.
Используйте визуально привлекательную графику и четкие призывы к действию.
Протестируйте различные форматы конечной заставки, чтобы определить, какие из них вызывают наибольшую вовлеченность.

 15. Отвечайте на комментарии

Скриншот 31.12.23_00.47.09.jpg

Взаимодействие с аудиторией имеет решающее значение для создания лояльного сообщества на YouTube. Каждый комментарий представляет собой попытку зрителя взаимодействовать, а ответы на эти комментарии способствуют возникновению чувства принадлежности.

Когда создатели контента находят время, чтобы признать, поблагодарить или даже ответить на вопросы в разделе комментариев, зрители чувствуют, что их ценят. Алгоритм YouTube также отдает предпочтение видео с более высоким уровнем вовлеченности, привлекая к ним больше потенциальных зрителей.

Помимо алгоритмических преимуществ, разделы активных комментариев могут стать кладезем обратной связи, предоставляя информацию о предпочтениях аудитории, предложения по контенту или области улучшения.

Постоянное участие в комментариях не только укрепляет отношения со зрителями, но и создает положительную обратную связь, увеличивая потенциал роста канала.

Регулярно общайтесь со зрителями в разделе комментариев.
Выделите или закрепите верхние комментарии, чтобы стимулировать более активное взаимодействие.
Используйте обратную связь из комментариев для информирования о будущем видеоконтенте.
 

16. Поощряйте пользователей взаимодействовать с вашим контентом

Кроме того, включите призыв к действию в конце каждого видео, чтобы продвигать свой канал YouTube и поощрять других участников. Просто напомните им поставить лайк, подписаться, оставить комментарий или поставить «палец вверх». Подписка или включение уведомлений поможет вам получить больше просмотров каждого нового публикуемого вами видео.

Напоминайте зрителям о том, что им нужно поставить лайк, оставить комментарий, подписаться и поделиться в начале и конце каждого видео.
Проводите сеансы вопросов и ответов или конкурсы, чтобы стимулировать вовлечение зрителей.
Создавайте интерактивный контент, например опросы или конкурсы, ориентированные на зрителей.

 17. Включайте в видео контент других людей


Некоторые видео могут включать фотографии, видеоконтент или комментарии других пользователей. Сначала получите их разрешение. Затем сообщите им, когда ваш контент будет опубликован, чтобы они могли продвигать его в своих социальных сетях.

Сотрудничайте с другими авторами и упоминайте их каналы в своих видео.
Убедитесь, что при использовании чужого контента указаны надлежащие сведения и разрешения.
Используйте пользовательский контент для укрепления чувства общности.

 18. Сотрудничайте с популярными влиятельными лицами или брендами.

Вы также можете увеличить свою аудиторию, продвигая продукты или создавая серии видео с участием других авторов. Эти авторы и бренды с большей вероятностью поделятся вашим контентом.

Определите влиятельных лиц или бренды, которые соответствуют теме вашего канала.
Совместная работа над контентом, который будет взаимовыгодным и интересным.
Используйте их аудиторию, чтобы расширить охват и видимость вашего канала.

 19. Сразу привлекайте зрителей

YouTube не требует от зрителей просмотра всего видео, чтобы оно было засчитано как просмотр. Но им нужно задержаться хотя бы на 30 секунд. Так что используйте это время, чтобы объяснить, что именно находится в остальной части видео, и привлечь зрителей.

Начинайте свои видео с заставки или предварительного просмотра того, что будет дальше.
Используйте приемы рассказывания историй, чтобы заинтересовать зрителей.
Заранее затроньте основные моменты видео, чтобы удержать внимание зрителя.

 20. Создайте конкурс

Как только вы побудите людей посмотреть ваше первое видео, они с большей вероятностью подпишутся и посмотрят еще больше.
Продвигайте свой канал YouTube, устраивая подарки для людей, которые смотрят ваш контент или взаимодействуют с ним.

Проводите конкурсы, требующие от зрителей просмотра видео и взаимодействия с вашим каналом.
Используйте стимулы, которые актуальны и привлекательны для вашей целевой аудитории.
Продвигайте свои конкурсы во всех социальных сетях для максимального участия.

 Контрольный список способов получить просмотры на YouTube

Скриншот 30.12.23_14.08.59.jpg

Forum with id 1 is not found.