Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Дубай представил комплексное руководство по генеративному искусственному интеллекту в СМИ

27 сентября 2023
Сео новости

Сделав значительный шаг к использованию возможностей искусственного интеллекта (ИИ) в медиа-пространстве, Министерство искусственного интеллекта, цифровой экономики и приложений для удаленной работы ОАЭ в сотрудничестве с Медиа-советом Дубая официально выпустило новаторское руководство под названием «100».

 Практические примеры использования генеративного искусственного интеллекта в СМИ». Открытие состоялось в день открытия 21-го арабского медиа-форума в Дубае, который начался 26 сентября.

Это всеобъемлющее руководство представляет собой сокровищницу идей и приложений для профессионалов средств массовой информации, стремящихся изучить преобразующий потенциал технологий искусственного интеллекта в различных отраслях промышленности.

Предлагая всеобъемлющую дорожную карту, руководство тщательно описывает 100 практических применений генеративного искусственного интеллекта в средствах массовой информации, охватывающих целый ряд областей: от визуального искусства до создания аудиоконтента.

Омар Султан Аль Олама, государственный министр по искусственному интеллекту, цифровой экономике и приложениям для удаленной работы, выразил готовность министерства активно способствовать внедрению передовых достижений, направленных на начало новых волн роста и создание богатого технологиями будущего.

В книге «100 практических примеров использования генеративного ИИ в медиа» рассматриваются различные способы использования инструментов ИИ в создании медиа и контента, включая написание сценариев, агрегацию новостей, генерацию аудиоконтента, оптимизацию контента, поисковую оптимизацию (SEO), анализ настроений и т. д. исторические исследования, реклама, разработка идей для маркетинговых кампаний, производство документальных фильмов и создание коротких видеороликов, а также другие области.

Руководство идет еще дальше, предлагая углубленное исследование принципов генеративного искусственного интеллекта и оптимальных стратегий управления спектром цифровых технологий. В нем особое внимание уделяется соображениям конфиденциальности данных и подчеркивается первостепенная важность эффективного использования технологий искусственного интеллекта.

Вооруженные преобразующими идеями и знаниями, содержащимися в руководстве, творцы, новаторы и специалисты в области средств массовой информации получают возможность повысить свою эффективность, производительность, креативность и продуктивность в своих соответствующих областях. Более того, руководство является незаменимым ресурсом для политиков, предпринимателей, лидеров отрасли и лиц, принимающих решения, активно стремящихся интегрировать ИИ для продвижения инноваций в сфере СМИ.

В эпоху, когда генеративный искусственный интеллект готов генерировать контент, отражающий творчество человека, это руководство призвано стимулировать разработку высококачественного контента, который находит глубокий отклик у аудитории не только в ОАЭ, но и во всем регионе и за его пределами.

Поскольку потенциал ИИ для создания творческого контента продолжает расти, запуск руководства сигнализирует о замечательном скачке в будущее, где ИИ и средства массовой информации объединятся, чтобы по-новому определить повествование и создание контента.

Forum with id 1 is not found.