Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Google: Возраст сайта не определяет его позиции в выдаче

13 мая 2021
Сео новости

Количество сайтов, существующих сегодня в интернете, безгранично. Владельцы ресурсов, основанных десятилетия назад, часто жалуются на то, что им очень непросто удерживать свои позиции в выдаче, так как новые сайты наступают им на пятки. 

А те, в свою очередь, утверждают, что “старичкам” практически не нужно себя продвигать, так как их железная репутация зарабатывалась годами.

 Джон Мюллер разуверил и одну, и вторую сторону в том, что возраст сайта влияет на ранжирование.

 Всё дело только в качестве контента и гибкости SEO-стратегии, применяемой к сайту.

Разговор об этом завязался в Твиттере несколько дней назад:


@NaeemDur

Многие популярные сайты практически не занимаются UX/UI, но позволить себе это могут лишь те из них, кто имеет очень хорошую репутацию и существует в интернете минимум 15-20 лет.

@JohnMu

Срок «жизни» сайта никак не влияет на его успешность.

Новые сайты жалуются, что обойти “старичков” сложно. “Старички” жалуются на то, что новые сайты наступают им на пятки.

Таким образом, сайт, который существует пару лет, может ранжироваться гораздо выше ресурса, основанного 20 лет назад. Всё зависит от того, как развивается сайт сегодня, от того, насколько актуальный контент он публикует, и от того, как он применяет новейшие стратегии продвижения. Однако, с одним фактом не поспоришь: новому сайту придётся усердно потрудиться и выждать определённое время, чтобы заработать себе репутацию.



Forum with id 1 is not found.