Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Google: Вы не можете убрать свой сайт из выдачи конкретных стран

9 апреля 2021
Сео новости

Один из пользователей Reddit задал вопрос о том, можно ли исключить сайт из поиска Google в определённой стране — в частности, Индонезии. 

Джон Мюллер сообщил ему о том, что прямого способа сделать это нет, так как контролировать ранжирование своего сайта в разных странах нельзя.

Мюллер добавил, что пользователи могут настраивать таргетинг для определённой геолокации, но это не уберёт сайт из выдачи в этом месте. Единственная идея, которую подал Джон, касается видеоконтента: он предложил поработать над структурированными данными видеороликов, в которых есть возможность ограничивать показы в определённых странах. Это может косвенно повлиять на позиции страниц с таким контентом в выдаче, а значит, и на весь сайт целиком. 

Однако Джон Мюллер предостерёг читателей от подобных попыток блокировки пользователей в определённых странах:

“Как видите, вы можете найти способы управлять ранжированием конкретных стран — главное не трогать места, откуда Google индексирует ваш сайт (я уверен в том, что это не Индонезия). Тем не менее, такие действия кажутся мне нелогичными. 

Блокируя всех пользователей, чтобы ограничить доступ к сайту нежелательным людям, вы можете лишиться своих потенциальных читателей или клиентов. По моему мнению, если вы переживаете о хакерских атаках, вам нужно уделить внимание вопросам безопасности на вашем сайте, а не блокировать целые страны”. 

Forum with id 1 is not found.