Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Загружать на сайт изображения низкого качества для их быстрой загрузки — плохая идея

1 апреля 2021
Сео новости

В соответствии с новыми метриками Core Web Vitals, изображения на страницах должны будут загружаться очень быстро — в противном случае, ранжирование сайта может ухудшиться. Некоторые вебмастера пытаются достичь высокой скорости загрузки картинок, сильно уменьшая их размер и делая их содержимое размытым. 

Джон Мюллер из Google сообщил о том, что это “плохая идея”.


По словам Мюллера, время, которое уходит на загрузку изображений, не играет никакой роли, если посетители сайта не получают контент достойного качества. Он поделился своим мнением по этому вопросу в переписке с одним из пользователей в Твиттере:


@Jamsession18

Не могли бы вы ответить на мой вопрос о качестве картинок? Я работаю с новостным сайтом, который сейчас активно оптимизируют для Core Web Vitals. Чтобы картинки быстро загружались, один из наших вебмастеров уменьшает их размер, причём до такой степени, что сильно страдает их качество — они теперь размытые. Скажите, оно того стоит?


@JohnMu

На мой взгляд, это плохая идея. Опыт взаимодействия со страницей и скорость её загрузки, несомненно, важны, но если пользователям не понравится ваш контент, то они вряд ли задержатся на вашем сайте и больше не зайдут на него.

В настоящее время существует большое количество инструментов, позволяющих оптимизировать изображения для сайтов таким образом, чтобы они быстро загружались и не страдали в плане качества. Опыт множества вебмастеров показывает, что найти баланс между двумя этими параметрами более, чем возможно. 



Forum with id 1 is not found.